Боксеры завоевали путевки на первенство России

В Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. За медали турнира боролись более 120 спортсменов из десяти регионов страны. В командном зачете первое место заняла команда из Иркутской области, серебряными призёрами стали томичи, бронзовыми — спортсмены из Новосибирской области.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, в личном зачете наши спортсмены семь раз взошли на пьедестал почета. Золотые медали выиграли Эмин Гасанов (весовая категория до 54 кг), Антон Нечаев (до 63,5 кг) и Георгий Братилов (92+ кг). Серебряную медаль среди боксеров до 71 кг завоевал Егор Кадоркин. Третье место заняли Данила Сарычев (67 кг), Иван Климентьев (до 71 кг) и Иван Медведчиков (до 75 кг). Также Антон Нечаев был отмечен специальным призом «За лучшую технику». Теперь победителям турнира предстоит отстаивать честь Томской области на первенстве России, которое пройдет с 30 апреля по 12 мая во Владикавказе.

Боксеры тренируются под руководством Рустама Сайфиева, Андрея Миронова, Дмитрия Никулина, Клима Гаптрофекова, Руслана Гафурова, Евгения Концеренко, Валерия Пименова, Сергея Неупокоева и Евгения Меркулова.