Томская область заняла призовое место в общекомандном зачете Спартакиады учащихся РФ

Стали известны результаты общекомандного зачёта 12-й зимней Спартакиады учащихся (юношеской) среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации. Томская область была представлена во второй группе регионов с численностью населения до двух миллионов человек. Наш регион вошел в число призеров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала тренер по фристайлу Анна Валинтеева (Миртова).

Спартакиада учащихся РФ проводилась с 3 февраля по 16 апреля по шестнадцати видам спорта. Соревнования проходили на территории шести субъектов Российской Федерации. Томская область стала второй в своей группе, набрав 103 очка и уступив лидерство только Ханты-Мансийскому автономному округу, набравшему 120 очков. Замыкает тройку лидеров Удмуртская республика с результатом 72 очка. Всего в нашей подгруппе был представлен 21 регион. Основную лепту в успех томичей внесли фристайлисты.

Фристайлисты победили в общем зачёте по своему виду спорта, опередив такие сильные сборные команды, как Красноярск, Санкт-Петербург, Москва и Пермский край. Напомним, что медали завоевали Мансур Рафиков, Алиса Брюханова, Алёна Сунцова и Маргарита Вавилина.