Чемпионат России по гиревому спорту

В Агентстве спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro смотрите программу «В гостях у мастера». Заслуженный художник России Леонтий Усов беседует с гиревиками, организаторами и участниками чемпионата России, который завершился в Томске.

В гостях у мастера (выпуск № 116)

За медали главного национального старта в спортивном комплексе «Юпитер» боролось около 180 сильнейших атлетов из 32 регионов страны. Первое место в общем зачете завоевала сборная Санкт-Петербурга, вторую строчку в финальном протоколе заняла сборная Калужской области. Томичи и тюменцы набрали одинаковое количество очков, но в итоге по дополнительным показателям третье место заняла команда Тюменской области.

Своими впечатлениями о прошедших стартах с ведущим программы Леонтием Усовым поделились чемпион России 2017 года Владимир Смирнов из Калуги, его наставник, заслуженный тренер Михаил Трофимов и главный организатор чемпионата, президент федерации гиревого спорта Томской области Алексей Ажермачев. Все подробности узнаете, побывав в гостях у мастера.