Самбисты из Томской области отличились на первенстве РФ

В Казани состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, главный старт года в этой возрастной группе собрал на коврах столицы Татарстана более 700 самбистов, представляющих 67 регионов России.

Самбисты из Томской области отличились на первенстве РФ

 

Самбисты из Томской области отличились на первенстве РФ

В стартах участвовали 12 спортсменами из Томска, Стрежевого и Северска. По итогам выступления нашим ребятам удалось завоевать 4 бронзовые награды в разных весовых категориях, что позволило Томской области занять третье командное место среди всех субъектов.

Первую награду в копилку области принес томич Владимир Медведев (клуб «Народное единство»). Три остальные бронзовые награды завоевали учащиеся северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» Владислав Прасс, Иван Пономарев и Тимофей Мошкин.

Спортсменов к турниру подготовили тренеры: Алексей Фокин, Дмитрий Богданов, Сергей Любченко, Антон Очередько.