Томские ушуисты победили на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

В Анапе Краснодарского края прошли соревнования по ушу в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Томскую область представляли девять спортсменов. И каждый из них вернулся с медалью.

Томские ушуисты победили на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

 

Томские ушуисты победили на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала тренер Анна Шаломеева.

Победителями соревнований среди юниоров стали спортсмены ДЮСШ № 15 Артемий Почтарев и Арина Байбородова. Среди юношей и девушек первые места завоевали Антон Кислицин и Александра Полунина, ребята занимаются в Школе ушу «Северный Дракон».

Серебро завоевали Екатерина Савченко, Ксения Цой (ДЮСШ № 15) и Майя Крампец (Школа ушу «Северный Дракон»). Бронзовыми призёрами соревнований стали Сергей Кривошеев и Ангелина Камнева из ДЮСШ № 15.

Команду подготовили тренеры Виталий Лузин, Галина Васильченко и Анна Шаломеева. Результат превзошёл все наши ожидания. Мы, конечно, рассчитывали на наших опытных спортсменов ― Артемия Почтарева и Арину Байбородову (они ― победители и призёры первенств России и Европы), но что так удачно выступит молодёжь, даже не думали. Победы вдохновляют нас на новый спортивный сезон. Ближайшие соревнования снова пройдут в Анапе ― это Летняя Спартакиада молодежи!

АННА ШАЛОМЕЕВА, ТРЕНЕР