Названы победители первенства по футболу на призы губернатора

В Томске завершилось региональное первенство по футболу на призы губернатора Томской области. Соревнования проходили с мая по октябрь этого года с участием 34 команд. Медали были разыграны среди юношей 2007-2012 годов рождения. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, суммарно во всех матчах юные футболисты забили больше 1000 голов.

Названы победители первенства по футболу на призы губернатора

 

Названы победители первенства по футболу на призы губернатора

За призовые места в возрастной группе 2007-2008 годов рождения боролись восемь команд, всего было забито 150 голов. Первое место заняли спортсмены из детско-юношеской спортивной школы № 17 (ДЮСШ-17-2007), вторыми стали футболисты команды «Ермак-2009», «бронзу» взяла команда «ДЮСШ-17-2008».

Среди спортсменов 2009-2010 годов рождения победила команда «Ермак-2009-2», «серебро» досталось «Томи-2009», бронза – «ДЮСШ-17-2010». Всего за медали в этой возрастной группе боролись 12 команд, в ходе турнира было забито 296 голов.

В группе 2011-2012 годов рождения лучшей стала команда «Томь-2011», второе место завоевали футболисты «Ермака-2011», тройку сильнейших замкнула северская команда «Лидер-2011». В этой группе участвовали 14 команд, было забито 657 голов.