Томские стрелки выступят в Юношеской лиге России
Томичи из Спортивной школы № 16 отправились в Подмосковье. Там наши спортсмены, воспитанники тренеров Татьяны Рыбаловой, Надежды Цыбиной и Алены Круговой примут участие в Юношеской лиге России по пулевой стрельбе. На этих представительных стартах соберутся сильнейшие снайперы из многих регионов страны.
Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала тренер Татьяна Рыбалова.
Соревнования будут проходить в знаменитой «Лисьей норе», крупнейшем спортивно-стрелковом комплексе не только в России, но и в Европе. На огневой рубеж выйдут четыре томича. В старшей возрастной группе будут состязаться Арсений Чевычелов и Майя Матвеева, в младшей ― Майя Жусенко и Тимур Биткинин. Наши воспитанники выступят в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в личных упражнениях и смешанных парах. У ребят будет некоторое время на пристрелку. Первый соревновательный день пройдет 16 июля. Добавлю, что эти старты будут являться отбором на Спартакиаду молодежи России, которая пройдет осенью в Казани. Желаем томским стрелкам удачи!
ТАТЬЯНА РЫБАЛОВА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 16

