Томичи отличились на всероссийских соревнованиях по дзюдо
В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в обладминистрации, за медали и путевки на первенство России боролись более 400 спортсменов из разных регионов страны.
Честь Томской области защищали 11 дзюдоистов, которые представляли спортивную школу единоборств города Томска и Шегарскую спортивную школу. Томичи завоевали две медали: бронзовым призером в весовой категории 70 кг стала Анастасия Катанцева, а Егор Семенов завоевал бронзу в весе 60 кг. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Дарья Логинова, Денис Некрасов, Валерий и Артём Мотеко.