Каратисты томского «Универсала» отличились на берегах Байкала
В Иркутске состоялся всероссийский турнир «Кубок Байкала» по каратенамичи. Это японское ударно-бросковое единоборство. В состязаниях приняли участие спортсмены из разных регионов, в том числе из Томской области.
На традиционном турнире успешно выступили воспитанники томского будо-клуба «Универсал». Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал главный тренер «Универсала», руководитель Томского филиала федерации «Хачи-о-Кай Кан Рю» Сергей Пачельгин.
Сразу скажу, что итогами турнира мы остались довольны! В «Кубке Байкала» приняли участие 13 воспитанников «Универсала». В разных видах программы в своих возрастных и весовых категориях наши ребята завоевали 17 медалей различного достоинства. Особо отличилась Камилла Спринчан (10 лет). Она завоевала две золотые медали в разделах «кумите» и «тамэсивари». Также чемпионами стали Артем Ластовецкий (8 лет) в «кумитэ» и Руслан Камалитов (44 года) в «тамэсивари». Отмечу, что самый старший в команде, Руслан, возобновил занятия карате после многолетнего перерыва. На соревнованиях в Иркутске он взял еще две медали: серебро в «кумитэ» и бронзу в «ката». Таким образом на «Кубке Байкала» Руслан собрал весь комплект наград. Достойный результат на берегах Байкала продемонстрировали и другие воспитанники «Универсала». Всех поздравляю! Но расслабляться рано, по возвращении домой приступаем к тренировкам!
СЕРГЕЙ ПАЧЕЛЬГИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КЛУБА «УНИВЕРСАЛ»
