Томичи успешно выступают на первенстве Сибири по прыжкам на батуте
В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте. Успешно на соревнованиях с участием спортсменов из разных регионов выступают представители Томской области.
Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала управляющая СЦ «Реактор» Евгения Шайбакова.
В состав сборной Томской области вошла воспитанница спортивного центра «Реактор» Ксения Пожидаева. Она стала победительницей первенства Сибирского федерального округа в дисциплине «прыжки на акробатической дорожке» по программе первого спортивного разряда. Сейчас Ксюше 10 лет и примечательно, что она занимается в спортивном центре «Реактор» с момента его открытия в сентябре 2018 года. Спортсменка растет, развивается, становится чемпионкой буквально на наших глазах. Девочка очень трудолюбивая, параллельно она занимается в «Реакторе» спортивной и командной гимнастикой. На первенство Сибири по прыжкам на батуте спортсменку подготовил Евгений Андреевич Мелимук. Мы искренне поздравляем Ксению и её наставника с успешным выступлением! В рамках первенства Сибири члены сборной области взяли еще три медали в дисциплине «прыжки на акробатической дорожке». Алина Мирошниченко завоевала золото, а Кирилл Илющенко взял бронзу по программе КМС (оба из школы танцев «ЮДИ»). Михаил Новиков из батутного центра «Jordan» стал бронзовым призером по программе первого спортивного разряда. Поздравляем ребят! Соревнования в Новосибирске продолжаются.
ЕВГЕНИЯ ШАЙБАКОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ СПОРТИВНЫМ ЦЕНТРОМ «РЕАКТОР»
