Томичи успешно выступают на первенстве Сибири по прыжкам на батуте

В Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте. Успешно на соревнованиях с участием спортсменов из разных регионов выступают представители Томской области.

Томичи успешно выступают на первенстве Сибири по прыжкам на батуте

 

Томичи успешно выступают на первенстве Сибири по прыжкам на батуте

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала управляющая СЦ «Реактор» Евгения Шайбакова.

В состав сборной Томской области вошла воспитанница спортивного центра «Реактор» Ксения Пожидаева. Она стала победительницей первенства Сибирского федерального округа в дисциплине «прыжки на акробатической дорожке» по программе первого спортивного разряда. Сейчас Ксюше 10 лет и примечательно, что она занимается в спортивном центре «Реактор» с момента его открытия в сентябре 2018 года. Спортсменка растет, развивается, становится чемпионкой буквально на наших глазах. Девочка очень трудолюбивая, параллельно она занимается в «Реакторе» спортивной и командной гимнастикой. На первенство Сибири по прыжкам на батуте спортсменку подготовил Евгений Андреевич Мелимук. Мы искренне поздравляем Ксению и её наставника с успешным выступлением! В рамках первенства Сибири члены сборной области взяли еще три медали в дисциплине «прыжки на акробатической дорожке». Алина Мирошниченко завоевала золото, а Кирилл Илющенко взял бронзу по программе КМС (оба из школы танцев «ЮДИ»). Михаил Новиков из батутного центра «Jordan» стал бронзовым призером по программе первого спортивного разряда. Поздравляем ребят! Соревнования в Новосибирске продолжаются.

ЕВГЕНИЯ ШАЙБАКОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ СПОРТИВНЫМ ЦЕНТРОМ «РЕАКТОР»