Томские гиревики поборются за медали первенства России

Атлеты из Томской области отправляются в Пермь. Там пройдет первенство России по гиревому спорту. Медали будут разыграны в двух возрастных группах, среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет. По итогам этих соревнований будут сформированы сборные России для участия в международных турнирах.

Томские гиревики поборются за медали первенства России

 

Томские гиревики поборются за медали первенства России

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель региональной федерации гиревого спорта, заслуженный тренер России, член Общественной палаты Томской области Алексей Ажермачев.

В Пермь выезжает группа из 30 юношей и девушек. Все они прошли отбор на первенство России на региональных соревнованиях. Гиревой спорт у нас успешно развивается и в областном центре, и в сельских районах. Поэтому в состав делегации вошли не только томичи, но и спортсмены из Каргасокского, Асиновского, Первомайского, Колпашевского районов. Среди лидеров можно отметить Павла Рыбского, Ирину Ермолину, Владиславу Рындину, Анастасию Чернощук, Константина Столярова, Артёма Марипова, Владимира Севостьянова. Старты в Перми будут являться отбором в сборные команды страны для участия в первенстве мира, которое пройдет в Киргизии в апреле, и в первенстве Азии, которое развернется в Казахстане в мае. Мы верим, что гиревики из Томской области традиционно получат путевки на эти крупные соревнования и достойно представят Россию на международной арене. 

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ