Томские гиревики поборются за медали первенства России
Атлеты из Томской области отправляются в Пермь. Там пройдет первенство России по гиревому спорту. Медали будут разыграны в двух возрастных группах, среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет. По итогам этих соревнований будут сформированы сборные России для участия в международных турнирах.
Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель региональной федерации гиревого спорта, заслуженный тренер России, член Общественной палаты Томской области Алексей Ажермачев.
В Пермь выезжает группа из 30 юношей и девушек. Все они прошли отбор на первенство России на региональных соревнованиях. Гиревой спорт у нас успешно развивается и в областном центре, и в сельских районах. Поэтому в состав делегации вошли не только томичи, но и спортсмены из Каргасокского, Асиновского, Первомайского, Колпашевского районов. Среди лидеров можно отметить Павла Рыбского, Ирину Ермолину, Владиславу Рындину, Анастасию Чернощук, Константина Столярова, Артёма Марипова, Владимира Севостьянова. Старты в Перми будут являться отбором в сборные команды страны для участия в первенстве мира, которое пройдет в Киргизии в апреле, и в первенстве Азии, которое развернется в Казахстане в мае. Мы верим, что гиревики из Томской области традиционно получат путевки на эти крупные соревнования и достойно представят Россию на международной арене.
АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
