В Томске прошла «Лыжня России»

Сегодня, 14 февраля, Томская область присоединилась к массовой гонке «Лыжня России», которая проходит по государственной программе «Спорт России». Губернатор Владимир Мазур дал старт гонке в Томске на стадионе «Политехник».

В Томске прошла «Лыжня России»

 

В Томске прошла «Лыжня России»

Участие в забеге принимают жители всех муниципалитетов Томской области. В областном центре «Лыжня России» прошла на четырех трассах: на стадионе «Политехник», на лыжных базах «Метелица», «Сосновый бор», «Кедр».

«Сегодня здесь собрались люди разных возрастов и уровней подготовки. Ведь главное в «Лыжне России» — не скорость или победа, а общение, команда, единство, о котором говорит и наш президент Владимир Владимирович Путин, — сказал Владимир Мазур. — И это обретает особое значение в Год единства народов России».

Глава региона отметил, что благодаря участию Томской области в федеральной программе «Спорт России» в области появляются новые объекты, развивается спортивная инфраструктура, идёт оснащение спортшкол и лыжных баз. Владимир Мазур пожелал участникам гонки новых достижений и отличного настроения.

В стартах приняли участие как простые любители лыжных прогулок, так и спортсмены, которые добиваются высоких результатов на крупных соревнованиях. Среди участников лыжного форума были и воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал директор СШОР Натальи Барановой Виктор Юрченков.

С большим удовольствием наши воспитанники и их тренеры во главе с олимпийской чемпионкой Натальей Барановой ежегодно принимают участие в таком грандиозном событии, как «Лыжня России». Здесь помимо наград они получают удовольствие от самого процесса участия, от общения с окружающими. Отмечу, что чемпионами в разных группах стали наши воспитанники Леонид Кузнецов, Арина Бреус, и Алина Двойникова. Кстати, Арина и Алина недавно вернулись с чемпионата и первенства Сибири из Хакасии, где завоевали медали! Со всеми результатами сегодняшних гонок можно ознакомиться по ссылке. Ну, а лыжный уикенд продолжается. Завтра наши юноши и девушки примут старт в Северске на базе «Янтарь» в открытых региональных соревнованиях «Динамовская лыжня – 2026».

ВИКТОР ЮРЧЕНКОВ, ДИРЕКТОР ОГАУ ДО СШОР Н. БАРАНОВОЙ