Биатлонисты разыграли медали летнего первенства области

На лыжной базе «Метелица» состоялось первенство Томской области по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие томичи, воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой, северчане из СШ имени Любови Егоровой и представители села Бакчар. Лучших результатов добились юные томичи.

Биатлонисты разыграли медали летнего первенства области

 

Биатлонисты разыграли медали летнего первенства области

Об итогах турнира Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Максим Юрьев.

В первенстве Томской области по летнему биатлону приняли участие юноши и девушки 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. Ребята состязались на дистанции четыре километра, девочки соревновались в кросс-спринте на 3 км. В трех группах из четырех победу одержали представители Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой. Отличились Иван Репецкий, Артём Коробцов и Юлия Тараненко. Еще одной победительницей турнира стала Виктория Баркова из Бакчара. Теперь томским спортсменам предстоят более масштабные соревнования. Семь воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой отправляются в Новосибирск, где проведут учебно-тренировочные сборы и примут участие в первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по летнему биатлону.   

МАКСИМ ЮРЬЕВ, ТРЕНЕР СШОР НАТАЛЬИ БАРАНОВОЙ